Заседание Комиссии по безопасности, общественной дипломатии и общественному контролю.

17 апреля 2017 года состоялось заседание Комиссии по безопасности, общественной дипломатии и общественному контролю в Совете по делам национальностей при Правительстве Москвы (Председатель комиссии Драгой Фёдор Георгиевич).

Были приглашены представители силовых структур (МВД, ГУВД, прокуратуры, СК, Минюста, УФСБ по Москве и МО).

В комиссии приняли участие в качестве членов/экспертов Комиссии казаки нашей организации: Верховный Атаман МКЦ России Александр Николаевич Буюров и заместитель Верховного Атамана МКЦ России по кошевой службе Сулуков Игорь Васильевич, а также другие представители общественных объединений, каждый по своему направлению.

В повестке дня  были обсуждены вопросы, в каком формате взаимодействовать с силовыми структурами по обеспечению общественной безопасности от террористической угрозы, в борьбе с распространением наркотических средств и психотропных веществ, особенно среди молодёжи и даже детей.

— Формат взаимодействия с уполномоченными представителями органов исполнительной власти города Москвы в Совете по делам национальностей при правительстве Москвы (от департаментов и комитетов).

— Взаимодействие с Центром противодействия экстремизму ГУМВД России по г. Москве по работе с молодежью по противодействию терроризму и экстремизму.

— Взаимодействие Комиссий с представителями Префектур административных округов города Москвы.

А также об интернет гигиене — применения Метода  «ЩИТ – 24» – мобилизация психической энергии на увеличение индивидуального ресурса собственной безопасности.