Встреча руководства Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ярославской области с Верховным Атаманом МКЦ России Буюровым А. Н. и казаками Регионального отделения МКЦ России — ХКО им. Александра Невского Ярославской области.

15 сентября по приглашению руководства Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ярославской области прошла рабочая встреча – «Круглый стол» с Верховным Атаманом МКЦ России по борьбе с наркоманией и наркобизнесом Александром Николаевичем Буюровым и казаками Регионального отделения МКЦ России – ХКО им. Александра Невского Ярославской области.

На встрече «Круглого стола» присутствовали: заместитель начальника УНК УМВД России по Ярославской области Кадыров Б.Н., ведущий специалист-зксперт Волков О.Н., заместитель начальника УНК УМВД России по оперативной работе Крупеня С.П. , атаман РО МКЦ России Маринин И.И., заместитель Верховного Атамана МКЦ России по кошевой службе Сулуков И.В.

Заместитель начальника УНК УМВД России Кадыров Б.Н. зачитал доклад, где еще до заключения соглашения Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ярославской области было организовано взаимодействие с представителями российского казачества региона в антинаркотической сфере, о совместно проведённых антинаркотических мероприятиях.

В рамках трехстороннего соглашения, которое было заключено 14 августа 2017г., о сотрудничестве и взаимодействии между Управлением Министерства Внутренних дел Российской Федерации по Ярославской области и Региональным отделением МКЦ России — ХКО им. Александра Невского, заверенное Верховным Атаманом МКЦ России, были определены организационные вопросы совместного рабочего  взаимодействия в проведении мероприятий по выявлению и пресечению правонарушений (преступлений) в сфере незаконного оборота наркотиков, установлении и ликвидации незаконно культивируемых и дикорастущих посевов наркосодержащих растений, профилактических мероприятий по формированию в обществе нетерпимого отношения к наркопотреблению.

Было принято решение, что взаимодействие с казаками будет продолжаться, на постоянной основе будут проводиться совместные профилактические и просветительские мероприятия с применением различных форм воздействия.

На стадии завершения рабочей встречи – «Круглого стола» руководству Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России были вручены Благодарственные письма за сотрудничество и существенный вклад в укрепление развития казачества на Ярославской земле. В ответ, Верховному Атаману МКЦ России А.Н. Буюрову, вручили именные настенные часы «25 лет службе ПНОН МВД России».

Атаман РО МКЦ России Ярославской области

Войсковой старшина             Маринин И.И.