В гостях у потомков Шейха Дени Арсанова

Сегодня 21 июня 2018 года члены Общественной палаты ЧР, Чеченского Регионального отделения Межрегионального Казачьего Центра по борьбе с наркоманией и наркобизнесом, Чеческого отделения Общества развития русского исторического просвещения «Двуглавый Орел», побывали в гостях у потомков Шейха Дени Арсанова в с. Шалажи Урус-Мартановского района Чеченской Республики. У потомков того самого Шейха Дени Арсанова, который был в большой дружбе  с первым войсковым атаманом Терского казачьего войска Михаилом Карауловым. Они вместе стояли на защите мира и дружбы на Кавказе. И как мы знаем,  Михаил Караулов был убит солдатами-революционерами, а через две недели погиб шейх Дени Арсанов, который пытался остановить кровопролитие на Кавказе.

На зиарате (посещении) дома Шейха принимали участие председатель Общественной палаты Чеченской Республики Исмаила Денильханова, помошник председателя Общественной палаты Чеченской Республики, Руководитель чеченского отделения Общества развития русского исторического просвещения «Двуглавый Орел», Чеченского Регионального отделения Межрегионального Казачьего Центра по борьбе с наркоманией и наркобизнесом Ислам Сайдаев, Руководитель Аппарата Общественной палаты Чеченской Республики Мовла Гайраханов, представители духовенства и районной администрации Урус-Мартановского района.

В честь прихода гостей согласно традиции горцев был дан торжественный обед с чтением молитвы о ниспослании благословения и бараката членам семьи и рода Арсановых, Чеченского народа и всех людей доброй воли — граждан России! На мероприятии поднимались темы духовно-нравственного воспитания молодежи, патриотизме и здоровом образе жизни которое следует прививать молодежи.

Пресс-Центр РО МКЦ России по Чеченской Республике.