Праздничное шоу в аэроклубе ДОСААФ г-к Ессентуки

5-го мая 2019 года, на аэродроме аэроклуба ДОСААФ, состоялось праздничное шоу, посвященное Великой Победе в ВОВ 1941-45гг. Жители и гости города-курорта Ессентуки, увидели показательные выступления: кадетов-пограничников (показали как ведется в современных условиях охрана рубежей нашей Родины и задержание, с частичной «ликвидацией», нарконарушителей границы), авиамоделистов, пилотов-инструкторов, парашютистов (осуществили десантирование на предельной для десанта высоте – 300 метров) и кадетов-казаков ВПК «ПЕРНАЧ» (боевое развертывание и захват в плен условных «боевиков»).

На данное праздничное шоу, по приглашению руководства ВПК «ПЕРНАЧ», прибыли: атаман СКРКЦ по СКФО и ЮФО, генерал-майор внутренней службы МКЦ России, Правоторов Валерий Георгиевич, первый зам. атамана СКРКЦ МКЦ России по СКФО и ЮФО, руководитель Управления по экономике и планированию, войсковой старшина, Шаповалов Борис Николаевич, Председатель женского комитета СКРКЦ МКЦ России по СКФО и ЮФО, председатель комитета «Казачьи матери», войсковой старшина, Правоторова Любовь Петровна.

Перед этими мероприятиями, кадеты-казаки ТКВ ВПК «ПЕРНАЧ» с 1-го по 3-е мая, осуществили горный поход с покорением горных вершин северного направления Кавказских Минеральных Вод. За данный поход, кадеты-казаки и их руководители, были награждены Почетными грамотами атамана СКРКЦ по СКФО и ЮФО.

В заключение праздника было сделано групповое фото с кадетами-казаками, их руководством и их родителями.

Пресс-центр МКЦ России по СКФО