Мероприятие, посвященное открытию доски Памяти.

15 мая 2019 г. в МБОУ «СОШ №5» № 5 г. Ликино-Дулево прошло мероприятие посвященное открытию доски Памяти капитану медицинской службы Тимакову Валерию Владимировичу погибшего в Чеченской республике.

Руководитель Орехово-Зуевского районного отделения организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Макаров В.В., был организатором по изготовлению Памятных досок, и ему было предоставлено право открыть доску Памяти.

Макаров В.В. рассказал, что главная цель организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», сохранить память о погибших воинах в вооруженных конфликтах. В 2014 годы к 25-летию вывода Советских войск из Афганистана мы издали книгу Памяти «СЕРДЕЦ ОБОРВАННАЯ НИТЬ», а сейчас мы устанавливаем Доски Памяти на всех школах, где учились погибшие ребята.

Выступившие заместитель главы администрации г.о. Ликино-Дулево Банцекин Д. А., руководитель военного комиссариата по г. Орехово-Зуево и Орехово-Зуевскому району подполковник Вогусов С. Б. и директор школы Фролов Э. Э. поблагодарили организацию «БОЕВОЕ БРАТСТВО» в лице руководителя  Макарова В.В., заверили, что память о погибших станет примером для молодого поколения, будущих защитников Отечества.

Последнее слово взяла мама Валерия Тимакова Валентина Петровна, она также поблагодарила организаторов за установку доски и за сохранение памяти о ее сыне.

В конце мероприятия все почтили память Тимакова Валерия Владимировича минутой молчания и возложили цветы к Памятной Доске.

Атаман РО МКЦ России по МО:Сидоров С.С.