XXV Фестивальная программа «Рождественская ёлка в Москве» 4 — 8 января 2018 года

4 — 8 января 2018 года в Москве прошла XXV Фестивальная программа «Рождественская ёлка в Москве».

В участие в программе приняли детские, молодёжные творческие коллективы учреждений образования, культуры из разных уголков Российской Федерации.

Проводящие организации: Автономная некоммерческая организация «Педагогический центр воспитания и творчества «Каникулы», Межрегиональный кадетский культурный центр, Союз казаков — при поддержке Московского государственного института культуры.

Основными целями и задачами программы являются гражданско-патриотическое, культурное воспитание, сохранение и развитие национальной культуры и традиций, межрегиональное, межнациональное сотрудничество.

Дети посетили новогоднее представление «Кремлевская  ёлка» в Большом Кремлевском Дворце, провели обзорную автобусную экскурсию по праздничной столице, посетили новогоднее театрализованное представление и провели экскурсию по экспозиции Исторического музея и Третьяковской галереи.

7 января в клубе Московского государственного института культуры прошёл  XXV Фестивальный гала-концерт творческих коллективов «Рождественская ёлка в Москве». В завершении гала-концерта, после подведения итогов, коллективы-участники были награждены дипломами лауреатов за мастер-класс и профориентацию.

В награждении приняли участие Председатель оргкомитета, казачий полковник Николай Иванович Патрика, заместитель председателя оргкомитета Верховный Атаман МКЦ России Александр Николаевич Буюров и Генеральный директор АНО ПЦВТ «Каникулы» Денис Грицевич.

Особую благодарность сотрудникам АНО ПЦВТ «Каникулы» и казакам МКЦ России участвовавших в организации и сопровождении  XXV Фестивальной программы «Рождественская ёлка в Москве» выразил Верховный Атаман МКЦ России А.Н. Буюров за их самоотверженный труд и профессионализм в их нужном и полезном деле.

Постоянный член конкурсной комиссии по культурологии (МГИК),

Есаул Михайличенко Н.О.