XXIV Фестиваль «Рождественская ёлка в Москве» 5 — 9 января 2017 года

XXIV Фестивальная программа «Рождественская ёлка» проводится в г. Москве с 1994 года некоммерческой организацией «Педагогический центр «Каникулы» генеральный директор казачий полковник Н.И. Патрика.

Основными задачами программы являются гражданско-патриотическое воспитание, сохранение и развитие национальной культуры и традиций, ознакомление детей с историческими и культурными центрами г. Москвы, межрегиональное, межнациональное сотрудничество, поощрение юных артистов.

Культурно-экскурсионная программа для детей-участников – это посещение главного новогоднего представления страны «Кремлевская ёлка» в Большом Кремлевском Дворце, а также: — обзорная автобусная экскурсия по праздничной столице; — посещение Дарвиновского музея; — экскурсия по экспозиции Третьяковской галереи (или Исторического музея).

 7 января в Московском государственном институте культуры прошёл заключительный Гала-концерт. Где дети показали свои лучшие номера. Народные танцы, хореография и вокальные номера  сделали гала-концерт красочным и зрелищным и по-настоящему душевным.

По окончании мероприятия прошла торжественная церемония награждения лауреатов  XXIV детского фестиваля «Рождественская ёлка в Москве».

Жюри фестиваля отметило не только юных талантов, но и их наставников. После подведения итогов преподаватели, чьи коллективы стали призёрами, были награждены грамотами и специальными призами с фотографированием делегаций.

Генеральному директору НО «Педагогический центр «Каникулы», Председателю оргкомитета  казачьему полковнику Патрика Николаю Ивановичу 1 января исполнилось 70 лет. С Юбилеем Николая Ивановича поздравили сотрудники НО «Педагогический центр «Каникулы» и заместитель Председателя оргкомитета  Верховный Атаман МКЦ по борьбе с наркоманией и наркобизнесом Александр Николаевич Буюров. От имени и за подписью командира Президентского полка генерал-майора О.Л. Галкина была вручена медаль «80 лет Президентскому полку», а также Почётный Знак «За возрождение казачества» II-степени подписанной атаманом РОО Союза казаков Бурятии Шадриным А.И. Искренне пожелали доброго здоровья и долгих лет жизни. Божьей помощи в делах праведных и дальнейшей   плодотворной деятельности на благо России, за будущее наших детей.

Постоянный член конкурсной комиссии по культурологии (МГИК),

 Есаул Михайличенко Н.О.