Встреча с учащимися политехнического колледжа г. Грозного на тему противодействия экстремизму и терроризму, гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений и пользе здорового образа жизни

20 сентября 2018 года, представители Чеченского Регионального отделения Межрегионального Казачьего Центра по борьбе с наркоманией и наркобизнесом и Чеченского отделения Общества развития русского исторического просвещения «Двуглавый Орел», Ислам Сайдаев и Сайпуддин Гучигову, совместно с представителями Министерства по делам молодежи Чеченской Республики, провели встречу с учащимися политехнического колледжа г. Грозного на тему противодействия экстремизму и терроризму, гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений и пользе здорового образа жизни.

На встрече с молодежью Ислам Сайдаев презентовал свою очередную книгу под названием «Этика поведения чеченской молодежи XXI века «НОХЧАЛЛА»,  изданной при поддержке Фонда поддержки, изучения и развития языков истории и культуры народов Кавказа, Благотворительного фонда «Благое дело» (г. Минеральные воды), Северо-кавказского института (филиала) Московского гуманитарно-экономического университета, Чеченского РО МКЦ России, Чеченского отделения Общества развития русского исторического просвещения «Двуглавый Орел». На встрече со студентами, автор книги отметил, что книга написана основываясь на этикет горцев и каноны религии мусульман, с целью помочь чеченской молодежи найти правильные ориентиры в их дальнейшем жизненном пути.

Пресс-центр МКЦ России по ЧР