Встреча с кадетами СПК “Ратник”

Накануне в стенах СПК «Ратник» Среднеазиатского регионального центра, в ходе празднования 15- летия организации Международного Казачьего Центра по борьбе с наркоманией и наркобизнесом состоялось торжественное мероприятие с участием Первого заместителя Верховного Атамана полковника Савченко Фёдора Олеговича.

Фёдор Олегович специально приехал в Кыргызстан для того что бы лично встретиться и пообщаться с кадетами СПК “Ратник”. А также поддержать и вдохновить офицеров и казаков Среднеазиатского Казачьего Центра по борьбе с наркоманией и наркобизнесом во главе с Атаманом казачьим полковником Демченко Михаилом Сергеевичем. Еще одним приятным моментом стало то, что Фёдор Олегович не просто поддержал работу казаков, но и от имени Верховного Атамана МКЦ России и Зарубежья  Александра Николаевича Буюрова отметил наиболее отличившихся казаков грамотами и наградами. Также памятные подарки в преддверии нового года получили и все кадеты СПК “Ратник”.

Спортивно прикладной Клуб “Ратник” в знак благодарности за доверие и высокую оценку своей детальности на территории Семиречья со стороны руководства МКЦ России и Зарубежья подготовили не — большое выступление. В ходе, которого продемонстрировали всем собравшимся навыки ведения рукопашного боя в виде показательного выступления, приемы тхэквондо, работы кадетов с оружием в стрелковом тире по правилам IPSC, а девушки из танцевального коллектива СПК «Ратник» порадовали присутствующих музыкальными номерами.

Но и хотелось бы отметить тот факт, что любое общение приводит к новым проектам и идеям. По инициативе  полковника Савченко Фёдора Олеговича было принято решение о создании пресс- центра Среднеазиатского Казачьего Центра по борьбе с наркоманией и наркобизнесом, который бы аккумулировал всю информацию о деятельности СКЦ и казачества Семиречья для информирования казаков России и Зарубежья.