Всероссийскую акцию «Вахта Памяти-2019» открыл Президент России Владимир Владимирович Путин

С 03 по 06 апреля 2019 года в г. Москва прошло торжественного открытие Всероссийской акции «Вахта Памяти-2019». В течение трех дней 250 представителей поисковых объединений из 82 регионов России участвовали в подготовке к 75-тилетию Победы в Великой Отечественной войне, решали вопросы организации поисковых работ, патриотических проектов и проблемы патриотического воспитания молодежи. Ивановскую область представляли: руководитель РО ООД ПДР Ольга Чебоксарова (г. Иваново) и член Совета командиров атаман РО МКЦ России Сергей Большаков (руководитель отделения военно-патриотического воспитания и спорта МКУДО ЦДО п. Савино).

4 апреля 2019 года в Музее Победы на Поклонной горе Президент России выступил на пленарном заседании «Вахты Памяти-2019» и ознакомился с проектами «Поискового движения России», в частности с экспозицией «Фронтовой портрет. Судьба солдата», где представлены портреты 27 бойцов Красной армии, выполненные непосредственно на фронте. Участие в мероприятии приняли спецпредставитель Президента России Сергей Иванов, мэр Москвы Сергей Собянин, министр культуры РФ Владимир Мединский и руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев.
Организаторами данного мероприятия выступили: Федеральное агентство по делам молодежи, ФГБУ «Роспатриотцентр» и Общероссийское общественное движение по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» при поддержке Правительства Москвы.

Первенство России по рукопашному бою среди юношей и девушек 14-15, 16-17 лет и юниоров и юниорок 18-21 года в г. Волгограде

С 25 по 30 марта 2019 года в г.Волгограде на базе учебно-спортивного комплекса легкой атлетики и футбола (манеж ФГБОУ ВПО «ВГАФК») прошло первенство России по рукопашному бою среди юношей и девушек 14-15, 16-17 лет, юниоров и юниорок 18-21 года, где проходил отбор спортсменов на первенство Азии.

На первенстве России по рукопашному бою приняло участие более 970 спортсменов из 58 субъектов Российской Федерации. Ивановскую область представляла спортсменка из п. Савино Стукова Дарья (воспитанница КВСПК «Дети Отечества») под руководством тренера (инструктора) рукопашного боя атамана РО МКЦ России Сергея Большакова (руководителя отделения военно-патриотического воспитания и спорта МКУДО ЦДО п.Савино).

Дарья на данных соревнованиях прошла до ¼ и заняла 7 место, а Сергей Большаков на данных соревнованиях представлял Ивановскую область в качестве спортивного судьи и тренера.