Семинар-совещание

23 октября 2018 года, руководитель Чеченского Регионального отделения Межрегионального Казачьего Центра по борьбе с наркоманией и наркобизнесом, руководитель Общества развития русского исторического просвещения «Двуглавы Орел» — Ислам Сайдаев, совместно с членами Общественной палаты Чеченской Республики, провел семинар-совещание по вопросу противодействия и профилактики правонарушений в молодежной среде, употребления психотропных средств, противодействию экстремизму и терроризму и борьбе с  коррупцией среди студентов — активистов ЧГУ — Чеченского Государственного Университета.

Во встрече со студентами так же участвовали представители ДУМ ЧР (Духовное Управление) и Фонда имени героя СССР Хампаши Нурадилова. Сайдаев Ислам во время своего выступления сделал акцент на духовные и правовые стороны жизни человека. Отметив, что все в этом мире взаимосвязано. «Если кто творит добро — то добром оно ему и вернется, а творящему зло — оно вернется с торицей»,- отметил он.

Встреча прошла весьма благоприятной и положительной атмосфере.  Студенты с большим интересом слушали лекторов и задавали интересующие их вопросы, обменивались мнениями на заданные темы. В завершение семинара студенты поблагодарили гостей и обязались вести пропагандистскую работу среди учащихся за здоровый образ жизни и привлекать студентов в активную общественно-полезную работу.

Пресс-центр МКЦ России по СКФО