Презентация книг общественного деятеля, ученого и писателя, доктора экономических наук Ахмета Хатаева

19.06.2018 г. Руководитель Чеченского Регионального отделения Межрегионального Казачьего Центра по борьбе с наркоманией и наркобизнесом  СКРКЦ по СКФО, Чеченского отделения Общества развития русского исторического просвещения «Двуглавый Орел» Ислам Сайдаев принял участие в презентации книг общественного деятеля, ученого и писателя, доктора экономических наук Ахмета Хатаева.

В мероприятии, которое состоялось в Национальной библиотеке им. А.А.Айдамирова, приняли участие известные писатели, общественные и политические деятели республики.
Ахмет Хатаев на суд читателей представил несколько книг, вышедших в московских издательствах с 1997 по 2016 годы. Основные свои произведения «Эшелон бесправия» (1997г.), «Ночи без бога» (2005г.), «Враг народа» (2000г.), автор посвятил тяжелым историческим событиям чеченского народа, депортации 1944 года, жизни спецпереселенцев и возвращении их на историческую Родину.

Выступавшие на презентации председатель Союза писателей ЧР Канта Ибрагимов, депутат Парламента ЧР Саид Юсупов, секретарь Союза писателей ЧР Эдуард Мамакаев, директор школы им. Дени Арсанова Ибрагим Арсанов и др. отметили высокую достоверность и историческую ценность книг, художественный смысл и красочность описания событий того периода.

Высокую оценку дал книгам член Союза писателей РФ, член литературной Академии РФ Писарев Геннадий Александрович.
В своем выступлении Председатель Палаты Исмаил Денильханов отметил тонкое художественное слово писателя, а также содержательную часть книг. «Книги Ахмета Хатаева очень содержательны по событиям, интересны для широкого круга читателей и всех тех, кому не безразлична судьба своего народа. Его произведения способствуют осмыслению всего того, что пережил чеченский народ, чтобы в последующем избежать подобных трагедий», — подчеркнул И.Денильханов.

В свою очередь руководитель Чеченского Регионального отделения Межрегионального Казачьего Центра по борьбе с наркоманией и наркобизнесом, и Чеченского отделения Общества развития русского исторического просвещения «Двуглавый Орел» поблагодарил организаторов и автора Ахмета Хатаева за возможность прикоснуться к его творчеству.

Пресс-Центр РО МКЦ России по Чеченской Республике.