Почтили память предков

По всей России и за ее пределами во многих храмах 24 января 2019 проходили панихиды по невинно-убиенным казакам.

24 января 1919 вышла «директива о расказачивании» за подписью Я.Свердлова. После этого по всей России начались массовые репрессии, гонения и расстрелы достойных сынов своего Отечества – казаков.

Члены КавМинВодского местного отделения Общества «Двуглавый Орел» (руководитель Фомченков-Бровко О.В.), казаки Межрегионального Казачьего Центра по борьбе с наркоманией и наркобизнесом по СКФО и ЮФО (атаман Правоторов В.Г.), Кисловодской казачьей общины имени Св.Цесаревича Алексия – «Союза казаков России» (атаман Лысенко М.И.), общественной казачьей организации «Терский казак» (атаман Мезенцев Е.Ф.), Кисловодского городского казачьего общества, прихожане храма приняли участие в панихиде в Храме Святого великомученика и целителя Пантелеймона города Кисловодска, которую совершили настоятель сего храма протоиерей отец Сергий Акименко и отец Андрей Лагутин.

После панихиды о.Сергий пообщался с присутствующими, в том числе и о жизни современного казачества, чем оно занято, как живет и как участвует в жизни храмов. Прихрамовая казачья община имени Цесаревича Алексия – «Союза казаков России» совместно с о.Сергием обсудили совместные будущие мероприятия.

Светлая память невинно-убиенным казакам!

 

Пресс-служба МКЦ России  по СКФО и ЮФО