«Общественность северного Кавказа: Мы Вместе! – против терроризма»

7 июля 2018 года, в городе Пятигорск состоялся «круглый стол» общественных организаций Северного Кавказа на тему: «Общественность северного Кавказа: Мы Вместе! – против терроризма», на котором обсуждались ряд вопросов касаемо новых попыток международного терроризма и ряда стран, стоящих за этими структурами, вбить клин между народами и конфессиями России.

В частности, на круглом столе, в котором учувствовали представители Чеченского отделения Межрегиональное Казачьего Центра по борьбе с наркомании и наркобизнесом (МКЦ России) и Чеченского отделения Общества развития русского исторического просвещения «Двуглавый Орел» Ислам Сайдаев и Сайпуддин Гучигов, дала была четкая отрицательная оценка варварскому провокационному теракту в г. Грозном произошедшему 19 мая 2018 года.

Собравшиеся на круглый стол эксперты и представители общественных организаций СКФО, однозначно выразили свою поддержку антитеррористическим действиям властей и правоохранительных органов чеченской Республики, предотвративших захват заложников. Выразили соболезнование семьям погибших.

В ходе круглого стола были высказаны множество мнений и предложений о том какими путями и силами нужно решать проблему экстремизма и терроризма, которые пустили глубокие корни в нашем обществе, особенно в молодежном сознании. В итоге встречи было решено организовать в республиках Северного Кавказа форумы народной дипломатии «Мы разные, но в главном – Мы Вместе!», на основе круглого стола создать постоянно действующий Совет экспертов общественных организаций Северного Кавказа, для координации работы по профилактике экстремизма и терроризма, гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений, патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодежи.

Пресс-центр РО МКЦ России по ЧР