«Неизвестный Кавказ. Этап – Чеченская Республика».

29.06.2018 года  в Общественной палате Чеченской Республики состоялась пресс-конференция для представителей СМИ ЧР с участниками блог-тура — «Неизвестный Кавказ. Этап – Чеченская Республика».

На встрече с блогерами-участниками проекта принимали участие представители НКО и СМИ республики.
На встрече с представителями СМИ ЧР руководитель проекта Муслим Алимирзаев рассказал о ходе реализации проекта «Неизвестный Кавказ», о прошедших турах по республикам Северного Кавказа. По его словам, блог-туры по республикам Кавказа стали популярны и все больше желающих войти в команду, стать участниками проекта. За время реализации проекта сделаны множество публикаций, репортажей, выставлено фото- и видеоматериалы под хэштегом #Неизвестный Кавказ, его посмотрели и посетили уже более 2,5 млн. человек.
В результате встречи состоялся конструктивный диалог между блогерами и представителями неправительственного сектора и обмен опытом в области улучшения имиджа СКФО и российских и зарубежных Средствах Массовой Информации.  В частности на вопрос руководителя Чеченского Регионального отделения Межрегионального Казачьего Центра по борьбе с наркоманией и наркобизнесом Ислама Сайдаева — «Собираются ли участники проекта «Неизвестный Кавказ», проводить подобные туры в казачьих регионах, с целью популяризации и возрождения казачества и казачьей культуры?», участники блог -тура среди которых есть и потомственный казак из г. Пятигорска ответили, что такой проект у них имеется и находится, в стадии окончательной доработки.
На этот раз участники блог тура намерены в течение трех дней  посетить малоизведанные места Итумкалинского и Галанчожского районов, исторические области — Нашха, Никарой, Моцарой, Чармахой и т.д.

Пресс-центр РО МКЦ России СКРКЦ по СКФО   в Чеченской Республике.