Межрегиональный круглый стол на тему: «Сохранение неприкосновенным института традиционной семьи, как стратегическая задача в деле обеспечения национальной безопасности России».

Сегодня представители Регионального отделения Межрегионального Казачьего Центра по борьбе с наркоманией и наркобизнесом и Чеченского отделения Общества развития русского исторического просвещения «Двуглавый Орел » Ислам Сайдаев и Сайпуддин Гучигов приняли участие в работе Межрегионального круглого стола на тему:

«Сохранение неприкосновенным института традиционной семьи, как стратегическая задача в деле обеспечения национальной безопасности России». Гости из регионов СКФО и центральных регионов России в своем выступлении отметили, что в последнее время мы являемся свидетелями агрессивного лоббирования внедрения в российское законодательство механизмов, заложенных в Стамбульской Конвенции Совета Европы о предотвращении и борьбе с насилием в отношении женщин и домашним насилием. Данная конвенция является порождением радикальной антисемейной идеологии феминизма и т.н. «гендерной идеологии», уже ставшей на Западе инструментом коренного и насильственного изменения самих основ общества, уничтожения традиционных семейных и нравственных ценностей. Данная конвенция НЕ ратифицирована Российской Федерацией. Тем не менее, органы управления ЕС постоянно оказывают прямое и косвенное давление на Россию по этому вопросу.

Выступающие отметили на примерах какими последствиями может обернуться принятие данного закона в России для народов с традиционным укладом семьи, исповедующим традиционные верования народов населяющих нашу страну.

 

19 ноября 2019 года в 15-00 в администрации города-курорта Кисловодска (г. Кисловодск, пр. Победы, 25) прошла конференция, посвящённая Дню народного единства на тему «Этнос и культура» в межнациональных коммуникациях молодёжи XXI века». В конференции приняли участие специалисты и эксперты в области межнациональных и межэтнических отношений, руководители национальных автономий города-курорта Кисловодска,  представители молодёжных организаций города. А также в качестве экспертов в конференции приняли участие  представители общественных организаций  регионов СКФО,  члены Чеченского отделения Общества развития русского исторического просвещения «Двуглавый Орел», Межрегионального Казачьего Центра по борьбе с наркоманией и наркобизнесом Ислам Сайдаев, Сайпуддин Гучигов и член общественной палаты Чеченской Республики Ибрагим Базаев.