Межрегиональная поисковая экспедиция в республики Карелия

С 09 по 22 июня 2019г. состоялась межрегиональная поисковая экспедиция «Айталамби – Раменцы: незабытый медсанбат», которая проходила на территории Сегежского и Медвежьегорского районов  республики  Карелия. В составе регионального сводного поискового отряда «Эхо» Ивановской области (командир отряда Чебоксарова О.А.)   приняли участие руководитель казачьего военно-спортивного патриотического клуба «Дети Отечества» атаман РО МКЦ России Большаков С.В., воспитанница КВСПК Стукова Дарья и педагог-организатор отделения военно-патриотического воспитания и спорта МКУДО ЦДО Грачев Н.В. За время Вахты сводным поисковым отрядом «Эхо» было поднято 76 солдат РККА, умерших от ран зимой 1942 года и найдено 18 медальонов, из них 11 медальонов прочитано. В поисковой Вахте, которая была организована КРОФ  «Эстафета поколений»  при участии 90 отдельного специального поискового батальона Министерства Обороны РФ, приняли участие поисковые отряды из пяти регионов в количестве.

Районные соревнования по пешеходному туризму среди обучающихся Савинского муниципального района

С 5-7 июня 2019г. воспитанники казачьего военно-спортивного патриотического клуба «Дети Отечества» (руководитель атаман РО МКЦ России Большаков С.В.) в количестве 18 человек совершили велопоход от п.Савино до с.Антилохово и обратно с двух дневным ночлегом. Целью данного похода было не только выполнить данный маршрут, но и участие в районных соревнованиях обучающихся по пешеходному туризму (в районном туристическом слете), которые проходили 6-7 июня в окрестностях с.Антилохово Савинского района.  На данных соревнованиях приняли участие 3 команды: МКОУ Архиповская СШ, МКОУ Горячевская СШ и КВСПК «Дети Отечества» МКУДО ЦДО. В ходе соревнований обучающиеся участвовали в конкурсах: биваков, поваров, стенгазет, художественной самодеятельности; в спортивном ориентировании; в дистанциях пешеходного туризма с использованием альпинистской техники и снаряжения.

На районных соревнованиях воспитанники КВСПК «Дети Отечества» на технике пешеходного туризма и на спортивном ориентировании заняли 1 место.

Для воспитанников КВСПК «Дети Отечества» эти соревнования стали проверочным этапом перед областными 59-ми соревнованиями по технике пешеходного туризма среди обучающихся Ивановской области.

 

Участие воспитанников КВСПК «Дети Отечества» на областном фестивале-конкурсе «Пушкин на все времена»

06 июня 2019 года воспитанники казачьего военно-спортивного патриотического клуба «Дети Отечества» (руководитель атаман РО МКЦ России С.В. Большаков) и казаки ИОКО «Союз казаков России» из п. Савино приняли участие в XVIII областном фестивале-конкурсе «Пушкин на все времена», который проходил в п. Лежнево. В поездке участвовало 3 человека (воспитанники: Стукова Дарья, Цветков Матвей и казак Лебедев Николай). Дарья Стукова получила диплом Лауреата 1-й степени областного фестиваля — конкурса «Пушкин на все времена».