Лекция по пожарной безопасности

Занятия по пожарной безопасности

06.02.2019 года в в МБДОУ № 48 пос.Новый Городок подъесаулом Местного отделения МКЦ России Голицынского хуторского казачьего общества Московской области Зубковой Я.П.проведено занятие для детей  по соблюдению требований пожарной безопасности в быту. Ребятам были напомнены основные правила и требования пожарной безопасности с помощью презентации, продемонстрирован видеофильм по тематике. Также были даны ответы на вопрос по теме воспитателям детского сада.

07.02.2019 года в МОУ Введенская школа № 3 г.о.Звенигород подъесаулом Местного отделения МКЦ России Голицынского хуторского казачьего общества Московской области Зубковой Я.П.проведена лекция для учащихся 2 класса  по соблюдению требований пожарной безопасности в быту, школе и просто на улице. Была подготовлена интересная презентация, дающая наглядную информацию. Также был продемонстрирован видеофильм о работе пожарных. Также были даны ответы на вопросы по теме.

Единый день безопасности

11.02.2019 года в Ершовской СОШ прошел единый день безопасности. На данное мероприятие была приглашена подъесаул  Местного отделения МКЦ России Голицынского хуторского казачьего общества Московской области Зубкова Я.П. Ею была дана информация по соблюдению основных требований пожарной безопасности в быту. Ребятам были напомнены основные правила и требования пожарной безопасности. Также проведена минилекция о вреде курения и алкоголизма.

 

14 .02.2019 года  на  базе МАУК «КДЦМ «НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ» совместно с казаками Местного отделения МКЦ России по округу Одинцово и Больше Вяземской библиотекой для учеников 7 класса Больше Вяземской гимназии был проведен тематический вечер

«Отечества достойные сыны».

Поделился мудростью пережитых событий в Афганистане и последующей службы с ребятами  войсковой старшина  Долгопол Николай Федорович – представитель  МО МКЦ России Голицинского ХКО.

И фотографии и рассказ участника войны, и видеоряд с Афганскими песнями оставили неизгладимое впечатление на присутствовавших, возможно семиклассники в силу своего возраста и недостаточно обширных знаний в области политологии, и истории экономики поняли не все, что хотелось бы вложить в них в рамках этой беседы, но их заинтересованные глаза и искренние аплодисменты после выступления Николай Федоровича,  вероятно пробудили в них интерес к этому пласту современной истории России, а также мудрые наставления ветерана оставили свой отпечаток на душе каждого школьника.

Атаман МО МКЦ России ГХКО

Есаул: Колесник В.В.