Круглый стол по информационному противодействию экстремизму и терроризму

26 марта 2019 года в Мемориальном комплексе  Славы им. А. Кадырова в г. Грозном, прошёл круглый стол по информационному противодействию экстремизму и терроризму, в котором приняли участия представители общественных организаций: Чеченского Регионального отделения Межрегионального Казачьего Центра по борьбе с наркоманией и наркобизнесом, Чеченского отделения Общества развития русского исторического просвещения «Двуглавый Орел», Общественной организации «Наш дом-город Грозный», Фонда поддержки, изучения и развития языков, истории и культуры народов Кавказа,  Дискуссионного клуба «Слово» и Общественной палаты Чеченской Республики. В частности:  помощник председателя Общественной палаты Чеченской Республики, политолог и эксперт по информационному противодействию терроризму, руководитель РО МКЦ России по ЧР —  Ислам Сайдаев, заместитель руководителя Чеченского отделения  Общества развития русского исторического просвещения «Двуглавый Орел», руководитель дискуссионного клуба «СЛОВО» — Сайпуддин Гучигов, а также заместитель директора Мемориального комплекса  Славы им. А. Кадырова,  историк — Ислам Хатуев.

В своих выступлениях докладчики отметили актуальность и злободневность темы  противодействия идеологии экстремизма и терроризма, которая стала поистине глобальной проблемой современности. Сегодня от террористических организаций и их террористических акций гибнут столько же населения планеты как в широко маштабной войне. В первую очередь в этой войне гибнут ни в чем не повинные люди…
Докладчики привели примеры из прошлого терроризма и современности, рассказали об истории его зарождения и того какое пагубное влияние идеология экстремизма и терроризма оказывает на современный мир. После мероприятия собравшимся были розданы брошюры об основах вероубеждения «аль-Васатыя» (Умеренность), являющейся реальным противовесом  для радикальных идеологий.

Пресс-центр МКЦ России по СКФО