Казаки на соревнованиях по стрельбе спец подразделений стран ОДКБ согласно правилам IPCS.

7 августа на стрелковом полигоне вблизи города Балыкчи прошли соревнования по стрельбе согласно правилам IPCS. В данных соревнованиях приняли участие команды спец подразделений стран ОДКБ.  Команды СОБР МВД КР, СБОР МВД РФ, ОСН «Беркут» РК, АКН Таджикистана и СОБР МВД РФ соревновались за звание лучшего стрелка. Основным итогом соревнований являлось совершенствование навыков владения стрелковым вооружением, обмен опытом между сотрудниками спецподразделений, а также освоение новых техник ведения боя.

День выдался очень жаркий, как в прямом, так и в переносном смысле. Дух соревнования, зашкаливающий адреналин… но несмотря на это атмосфера оставалась очень дружеская и чувствовалось, что люди собрались не для того чтобы показать свой превосходство, а с целью поделиться опытом и просто пообщаться с коллегами из соседних стран.

Но уровень любых соревнований измеряется профессионализмом судейской команды. Ведь именно им предстоит выбрать лучшего из лучших и то насколько они профессионалы своего дела и будет зависит итоговый результат. В это раз перед судьями стояла непростая задача. Ведь все участники были очень опытными бойцами спец подразделений. Нужно было строго отслеживать соблюдение правил на дистанции и за тем, чтобы бойцы не переходили из дисциплины спортивной стрельбы в более привычный для них тактический вид ведение огня по мишеням. Судьи со своей задачей полностью справились! Все спорные моменты были решены на месте, и участники безоговорочно согласились с результатами состязаний. А их итоги таковы: первое место занял СОБР МВД РФ, второе и третье место заняли команды СОБР МВД КР. С чем их и поздравляем!

Но хочется отметить что честь судить данные соревнования в этом году выпала руководителю Спортивно-Прикладного Клуба «Ратник» Среднеазиатского регионального центра МКЦ по борьбе с наркоманией и наркобизнесом, Киселев Владимир Александрович и Писанных Андрей Владимирович директор учебно-тренировочного центра «Эскандер Сервис» а по совместительству инструктор по практической стрельбе. Для нашего клуба это не только очень престижно поскольку приглашение судить данный уровень соревнований — это оценка опыта и знаний наших инструкторов, но и полезно так как полученный опыт судейства — это возможность увидеть свои недоработки и перспективы дальнейшего совершенствования знаний и умений.

Материал подготовлен пресс-службой СПК»Ратник».