Годовщина создания МО МКЦ России Голицынского ХКО

24.03.2019 года в администрации поселения Большие Вяземы прошёл круглый стол, посвященный годовщине со дня создания МО МКЦ России Голицынского хуторского казачьего общества Московской области. На собрании присутствовал Глава поселения Большие Вяземы подполковник запаса Хациев С.Ю., хуторской атаман г. Одинцово сотник Рябчиков Н.С.

Атаман МО МКЦ ГХКО есаул В.Колесник зачитал отчет о проделанной работе:

«Сегодня я попытаюсь обобщить сделанное нами за весь год и подвести итог нашей работы. Весь год мы придерживались избранного нами направления в развитии, и ни разу не сбились с пути.

МО МКЦ ГХКО пишет свою новую историю. И в ней уже немало славных страниц, в которые вписаны и ваши имена. В этом и заключается путь развития современного казачества. И по-другому быть не может, иначе  хутор остановится и перестанет развиваться.

Пожалуй, главное, что хотелось бы отметить — в этом году мы сумели частично реализовать свои планы и обосноваться на позиции одного из лучших казачьих общин в МКЦ России. Мы имеем полное право утверждать, что 2018 год оправдал наши надежды и завершился на волне подъема.

Мы с вами, братья-казаки, стали не просто свидетелями, а непосредственными участниками событий. Безусловно, самое лучшее можно совершать только вместе, когда есть духовное единство, есть понимание. В этом наша сила, наш оплот, крепость казачьего духа».

После речи атамана, в ознаменовании  годовщины со дня создания Местного отделения МКЦ России Голицынского ХКО, начальник штаба есаул Козловский А.Н. зачитал приказ Верховного Атамана МКЦ России о награждении казаков казачьей общины — были вручены благодарности: За преданность МКЦ России и плодотворное служение на благо Отечества, казачества и веры Православной. А, за внесённый личный вклад и помощь в создании и становлении  Голицынского ХКО МО МКЦ России Главе поселения Большие Вяземы подполковнику запаса Хациеву С.Ю. и его заместителю подполковнику Сёмину В.Г. были вручены медали «За казачью волю на государственной службе». Атаманом МО МКЦ России ГХКО за плодотворную службу  части казакам младшего состава были присвоены чины.

Атаман МО МКЦ России ГХКО есаул В.Колесник