Дружественный визит СКРКЦ МКЦ России по СКФО в республику Северная Осетия-Алания.

12 апреля 2018 г. в день Всероссийского праздника – Дня космонавтики, в город Владикавказ, столицу РСО-Алании, прибыла делегация Северо-Кавказского Регионального Казачьего Центра по СКФО МКЦ России по борьбе с наркоманией и наркобизнесом, чтобы подписать Соглашение о совместном сотрудничестве с Общественной Палатой Законодательного Собрания Республики Северная Осетия-Алания.

В ходе переговоров, были намечены основные направления взаимной деятельности – открытия под городом Беслан, на принадлежащей казакам Аланского войска территории, реабилитационного центра для казаков и их семей (Центр безмедикаментозной медицины), а также Всероссийского центра по подготовке допризывной казачьей молодежи.

Находящийся в непосредственной близости от данного центра, республиканский медицинский диагностический центр, позволит проходящим лечение казакам, получать в полном объеме медицинскую диагностическую и врачебную помощь.

Был рассмотрен вопрос и взаимодействии с уже находящимися на территории РСО-Алания реабилитационных центров по излечению от алкогольной и наркотической зависимости, а также с общественными организациями, ведущими работу по пропаганде здорового образа жизни населения и противодействию наркотикам.

В заключении визита, Председатель Общественной Палаты Законодательного Собрания РСО-Алания – Чиплакова Нина Владимировна и Атаман СКРКЦ по СКФО – генерал-майор внутренней службы МКЦ России, Правоторов Валерий Георгиевич, подписали Соглашение о взаимном сотрудничестве.

Известные своим радушием представители республики, пригласили делегацию СКРКЦ по СКФО осмотреть достопримечательности ущелий Цей и Заромаг.

Утром, 13-го апреля делегация СКРКЦ МКЦ России по СКФО, выехала на Ставрополье.

Пресс-центр СКРКЦ МКЦ России по СКФО.