Акция «Твори добро» приуроченная к 100 летнему геноциду Казачества – Расказачивание

24 января 2019 года общественные организации чеченской Республики: Чеченское отделение Общества развития русского исторического просвещения «Двуглавый Орел», благотворительная организация «Хайра», чеченское отделение Межрегионального Казачьего Центра по борьбе с наркоманией и наркобизнесом, совместно с казачьей управой города Иноземцево, Ставропольского края, провели акцию – «Твори добро»  приуроченную ко дню Расказачивание .

Члены общественных организаций и казаки  посетили  детский дом города Железноводск, где встретились с его воспитанниками и преподнесли им в подарок продукты питания в виде фруктов и сладостей, пытаясь своим присутствием и вниманием  внести хоть маленькую толику счастья,  создав для детей приятную атмосферу.  Мероприятие прошло в рамках проектов «Куначество через века» и Мост дружбы»  реализуемых общественными организациями Чеченской Республики совместно с казаками: Обществом развития русского исторического просвещения «Двуглавый Орел», Межрегиональным Казачьим Центром – по борьбе с наркоманией и наркобизнесом и Общественной организацией —  «Наш дом – город Грозный».

Эта уже не первое подобное мероприятие,  проводимое совместными усилиями общественных организаций ЧР и казаками, которое общественники ЧР и казаки намерены продолжать в будущем. Напомним, что воспитанниками данного  детского дома, наравне с другими сиротами разных национальностей, являются  пятеро девочек — сирот из Чеченской Республики.