Межрегиональная научно-практическая конференция «Северный Кавказ — Наш общий дом».

21 октября 2019 года в министерстве Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации  состоялась Межрегиональная научно-практическая  конференция «Северный Кавказ — Наш общий дом». В мероприятии приняли участие представители НКО и руководители министерства, реализующие проекты по гармонизации межконфессиональных и межнациональных отношений, духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. В мероприятии так же приняли активное участие и  выступили с докладами руководитель Чеченского отделения Общества развития русского исторического просвещения «Двуглавый Орел», руководитель МКЦ России- Межрегионального Казачьего Центра по борьбе с наркоманией и наркобизнесом — Ислам Сайдаев, заместитель председателя Общества «Двуглавый Орел», руководитель дискуссионного клуба «Слово» — Сайпуддин Гучигов и др.
По итогам конференции в Грозном были приняты ряд предложений по улучшению качества работы, для улучшения межнационального и межконфессионального климата на Северном Кавказе.

 

23 Всемирный русский собор

18 октября 2019 года в Москве прошел очередной 23 Всемирный русский собор в котором приняли участие делегаты из многих регионов России. В мероприятие проходившем под лозунгом «Народосбережение России» участвовали как видные политические, государственные и религиозные деятели, так и представители общественных организаций. В частности от Чеченского отделения Общества развития русского исторического просвещения просвещения «Двуглавый Орел» и Межрегионального Казачьего Центра по борьбе с наркоманией и наркобизнесом (МКЦ России) в русском соборе принял участие политолог, эксперт по противодействию экстремизму и терроризму, член Союза журналистов России — Ислам Сайдаев.